欢迎来到61范文网!
您现在的位置:首页 > 综合范文

一年级暑假日记6篇 绘画日记一年级

时间:2024-03-30 18:06:06 综合范文

  下面是范文网小编收集的一年级暑假日记6篇 绘画日记一年级,供大家参阅。

一年级暑假日记6篇 绘画日记一年级

一年级暑假日记1

  这个暑期爸爸给我报名去学游泳,他说学会游泳既能锻炼好身体又是能作为保护自身安全的本领。一举多得受益匪浅的好事。

  培训期为15天,今天是我培训的第十一天,时间过了大半,我学的成绩还算显著,从一个见到水就怕的岸鸭子开始,现在可以在水里漂了,说来学游泳还真有巧门,一开始教练就是要我们在水里泡,要我们不怕水接着就是要我把头浸在水里 练习迫气,这个动作够难,我浸了几秒钟就受不了,教练说主要是我的`心理压力大,“怕是当头”一边与我说一边让我自然的把头浸在水里,还轻轻的拍着我的背给我记着数,一秒二秒三秒。。。。。。就这样我的胆子大了。教练拉着我的手让我身体伸展两手向前,我就能自己漂浮在水上了,那感觉真是美极了。害怕的感觉就没了。

  不过要真的掌握游泳要领还要下功夫,呼吸得用嘴,手脚动作要协调,教练指着那些在水里瞎折腾的小学员说,他们这样学是浪费时间,你们要记住要领手脚要协调,手向后划水要用力,双脚打水速度要均匀,换气要自然,要用心体会,当然最重要的是反复练习,光说不练是纸上谈兵。

  我要抓紧最后的几天时间,争取能自己游上15米到那时。。。。哈哈,我该多高兴!

一年级暑假日记2

  星期四我和爸爸妈妈、奶奶一起去厦门市游玩。我们打车到了高铁站,爸爸买了票我们就乘坐动车出发了。我问爸爸要过多久才到厦门,爸爸说要经过十五个车站六小时才可以到达。我等啊等,终于过了六个小时,厦门到了!

  我们接着打车到了码头,到了码头之后,又等了一个多小时才开始发船。你知道我们坐船去哪里吗?是去一个小岛,小岛的名字叫做鼓浪屿。爸爸在岛上订好了酒店,会有接头人来接我们。等船一靠岸,我们就跟着接头人一起走到了酒店。

  到了酒店,我们休息了一会儿,我在游泳池里游了一会儿泳,就一起去了一条热闹的小街。这条街上很多人,简直是人山人海!我们先吃了晚饭,饭后我们在街上散步,买了各种喜欢的好吃的、好玩儿的',开开心心的回酒店了。

  这就是我在厦门的第一站,你想来参加吗?

一年级暑假日记3

  星期六,我和哥哥还有妈妈一起来到了体育馆。

  因为我是一个热爱羽毛球的女孩,所以一进体育馆我就向羽毛球馆奔去。那时羽毛球馆已经人山人海了,我们好不容易才找到没人的地方。我们手心手拉背的结果居然是我和哥哥比赛,天呐!哥哥打球可厉害了,我居然和他比赛,我这回可输定了!我在心里默默地想。

  果真不出我所料,我跟哥哥打了四场,结果我全都输了。正当我无力还击的.时候,舅妈忙完了工作,过来帮我一起打了。结果我们打了个平手,我现在的心情非常高兴,那是因为我们打球的时候发生了很多趣事,比如我和舅妈配合得不够默契,打球的时候因为我们俩想同事打一个球所以互相碰到了头,还有许多趣事我就不一一说下去了。美好的时间总是过得很快,转眼间一个小时的时间就到了,我们只好依依不舍的离开。羽毛球可以给我们带来欢乐,羽毛球可以给我们带来健康,羽毛球还可以产生友谊,大家一起来打羽毛球吧。

  这就是我的暑假趣事,你们的呢?

一年级暑假日记4

  这个暑假里我过的'非常快乐。我每天都按时学习,还参加了英语班。我去了北戴河、海洋馆。

  给我印象最深的就是7月31日的夏令营了,我们做了很多手工,让我的手工技能变高了,我们还爬长城了,虽然吃的不好,只有青菜没有肉,但是我很高兴。

一年级暑假日记5

  上个礼拜五,我们举家来到了厦门游玩。

  在厦门的第一天早晨,我们就坐船来到了“鼓浪屿”的海滨浴场玩了起来。大家都换上了泳衣,跳下了海,妈妈在海边给我买了个大号游泳圈,我带着游泳圈,也跳下了海。“馨馨快游这边有大浪啦!”妈妈大叫。“啊!”我没来得急转身,一股咸咸的海水就涌进了我的嘴里和眼睛。“妈妈救命啊,救命啊!!!”“怎么办?我也不会游泳啊!”我只好抓住游泳圈,费尽力气向上游,又一个海浪把我打回了海里……哈哈,这回我趁海浪还没过来的'时候,我赶紧游到沙滩上。“耶,游上来了!”厦门的“鼓浪屿”真好玩!

一年级暑假日记6

  周末,爸爸打算帮我买一个新书包。一进专卖店,我就被眼前五颜六色的书包给吸引住了。我发现商场里到处贴着促销方案,共有两种促销方案:一种是打八折,一种是满100元减20元现金。

  我问爸爸:“什么是打八折?”爸爸回答说:“打八折就是按所标价格的`十分之八付款。”

  不一会儿,我看中了一个标价是160元钱的书包。爸爸问:“买这个书包是打八折划算,还是满100元减20元划算?”

  我算一算。满100元减20元要付160-20=140元;打八折就是把160元平均分成十份,取其中的8份,160÷10=16元,16×8=128元,所以打八折要付128元。很明显,打折购买划算。

  这次买书包我很开心,不仅买到了自己喜欢的书包,还学到了生活中的知识。